Мир путешествий и приключений - сайт для нормальных людей, не до конца испорченных цивилизацией

| планета | новости | погода | ориентирование | передвижение | стоянка | питание | снаряжение | экстремальные ситуации | охота | рыбалка
| медицина | города и страны | по России | форум | фото | книги | каталог | почта | марштуры и туры | турфирмы | поиск | на главную |


OUTDOORS.RU - портал в Мир путешествий и приключений
ПРОСМОТР ТЕКСТА СООБЩЕНИЯ № 270

Все едем в ИЗУМРУДНЫЙ      /Мари [2004-01-21] - горные лыжи и доски /

Возникло желание поведать своим несведущим друзьям о местах в УК, где можно расслабиться после трудовой недели и получить реальную дозу адреналина. Есть такое место, Изумрудный называется, находиться в 16 км. от УК, в бывшем пионерлагере. Место действительно стоящее, особенно после Княжьей горнолыжке. Гостиница цивильнее, да и находиться близко от глыжных трасс, то есть не придется пилить неизвестно куда, чтобы обкатать свои лыжи. Я то, вообще-то, на доске гонзаю, поэтому для таких как я крайне важно, чтобы трасса была не черт знает где, а поближе. Я по натуре девушка хрупкая, и поэтому таскать на себе эту тяжесть (я говорю о своей любимой доске) мне очень проблематично. А в Изе трассы для extreme-lovers совсем близко, а для чайников чуть подальше. На счет трасс – скучать не придется. Перед тем как поехать в Изю смотрела фотки. На них трассы кажутся простыми, когда же приехала туда – обалдела, там они мне такими покладистыми не показались. Первая – для самых безбашенных, правда, длина ее маловата. Вторая – попроще, но все же… Две других - еще проще. Захотелось тут мне попробовать себя на лыжах. Прокат имеется «красивый», помещение, где можно переодеться находится в здании гостиницы, а не как у некоторых, в непонятно каком домике чуть ли не под открытым небом. Глыжная снаряга вполне приличная, доски совсем новые, специально узнавала, их закупили к середине декабря, так что на снарягу жаловаться не придется. Места внутри достаточно, чтобы перекинуться, да и знакомства завести. Вот и я, Умная Маша, прошу одного дядечку поучить езде на лыжах. Он мне – без Б. Поднимаемся на подъемнике без эксцессов, кстати, подъемник бугельная швабра. Вид на горе офигенный, но смотрю вниз и понимаю, что спуститься не получиться, мой новоиспеченный инструктор приволок меня на вторую трассу – для тех, у кого за плечами минимум год катания. В общем, получилось так, как я и предполагала, этот кадр, который инструктор, сначала объясняет на не пойми каком языке, в оконцовке совсем бросает посреди склона и спокойно скатывается внизу и исчезает где-то там вдалеке. Кое пойми как, где носом, где другим местом добираюсь до низу и думаю, свой родной board ни за что не променяю ни на какие лыжи. Отсюда мораль – пользуйся услугами только настоящих инструкторов, иначе какие-нибудь … испортят ваше мнение не только о лыжах. А в Изе есть реальные инструктора (целых 4 штуки), не то, что мой любитель приключений. После своего печального опыта с лыжами почувствовала, что пора подкрепиться. На этот случай в Изе для нас уготовлено сразу два заведения – кафушка и ресторан. За последний не скажу, не была. Но кафешник приличный, поесть можно реально всего за тенгушек 300-500 (на российку рублей 60-100). Места много, а главное тепло (я это остро ощутила после такого крутого слалома). После вкусного обеда полагается… покататься. Беру доску в прокате (400 тг/час, или же 80 рубликов/час). Иду на третью трассу, склон как песня, поддается даже такой как я неуклюжей бордерши. Вот теперь я ощутила весь кайф от нормальной и ровной езды. Только теперь я заметила, что природа-то в Изе потряс, вообще-то природа в Горной Ульбинке всегда была отпадной. В общем, набралась впечатлений и со спокойной душой отправилась домой. Ехали на автобусе фирме, стоимость проезда 150 тенге в один конец. Дорога не долгая, всего 30-40 минут. Выехали в 16.30, в городе были уже в 17.05 на автовокзале.


Всего - 1
 
Рейтинг@Mail.ru
один уровень назад на два уровня назад на первую страницу